Lot 272: Friedrich Hermsdorf (1784-1852)

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 17, 2005

Le Mont Saint Odile avec l'abbaye, des montagnes dans le fond
inscrit et daté 'Der Ottilienbourg 21 Juny 1810/Musens....' (verso)
mine de plomb, aquarelle, filigrane objet
267 x 359 mm.

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST