Lot 395: Frédérique O'CONNELL, née Miethe (Postdam 1823 - Paris 1885). Portrait de dame de qualité à l'éventail. Pastel. Signé en bas à droite et daté 1877. 140 x 106 cm.

Est: €2,000 EUR - €4,000 EUR
RouillacCheverny, FranceJune 10, 2013

Frédérique O'CONNELL, née Miethe (Postdam 1823 - Paris 1885).
Portrait de dame de qualité à l'éventail.

Pastel.
Signé en bas à droite et daté 1877.

140 x 106 cm.

25ème Vente aux enchères à Cheverny Part2

Rouillac
June 10, 2013, 02:00 PM CET

Orangerie de Cheverny, Cheverny, 41700, FR