Lot 35: Frédérique O'CONNELL, née Miethe (Postdam 1823-

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
OsenatFontainebleau, FranceFebruary 12, 2012

Frédérique O'CONNELL, née Miethe (Postdam 1823- Paris 1885)
Portrait de la Comtesse de Talleyrand-Périgord, née Véra de Benardaky, vers 1880 Pastel ovale 68 x 58 cm Signé en bas à droite

L'Esprit du XIXème siècle

February 12, 2012, 02:30 PM CET

Hôtel des ventes de Fontainebleau 5, rue Royale, Fontainebleau, 77300, FR