Lot 156: FRED SIEGENTHALER, Time to go home

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2015

FRED SIEGENTHALER, Time to go home, Geb. 1935 in Obergerlafingen, Unten rechts signiert "F. Siegenthaler" und datiert "1978"., Baumwollfasern, Stahl und Plastik, 50 x 50 cm, gerahmt, etwas fleckig,

Literature

Fred Siegenthaler, Das Werk - The Works, Arlesheim 2010, S. 97, Nr. 102 (mit Abb.)

Fine Art Auction Sale June 2015

June 18, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH