Lot 155: FRED SIEGENTHALER, Quenched

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2015

FRED SIEGENTHALER, Quenched, Geb. 1935 in Obergerlafingen, Unten rechts signiert "F. Siegenthaler" und datiert "1978"., Baumwollfasern auf Holz, 130 x 85 cm, in Plexiglaskasten,

Literature

Fred Siegenthaler, Das Werk - The Works, Arlesheim 2010, S. 96, Nr. 98 (mit Abb.)

Fine Art Auction Sale June 2015

June 18, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH