Lot 141: FRED SIEGENTHALER Geb. 1935 in Obergerlafingen Time to go home Unten rechts signiert

Est: CHF 1,500 - CHF 2,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2015

FRED SIEGENTHALER
Geb. 1935 in Obergerlafingen
Time to go home
Unten rechts signiert "F. Siegenthaler" und datiert "1978".
Baumwollfasern, Stahl und Plastik, 50 x 50 cm, gerahmt, etwas fleckig

Literature

Fred Siegenthaler, Das Werk - The Works, Arlesheim 2010, S. 97, Nr. 102 (mit Abb.)

Fine Art Auction Sale November 2015

November 26, 2015, 10:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH