Lot 387: FRED BROUARD (1944-1999) Importante paire d'appliques murales à platine de

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
AguttesParis , FranceJune 17, 2015

FRED BROUARD (1944-1999)
Importante paire d'appliques murales à platine de fixation rectangulaire en bois recouverte d'une plaque d'acier inox brossé présentant une sculpture en bronze de forme libre.
Signées et numérotées «F.Brouard» 1/8 et 2/8.
Vers 1970.
H : 95 cm L : 68 cm P : 15 cm
A pair of large wall lamps held by a fixture plate in brushed stainless steel presenting a free style bronze sculpture.
Signed and numbered «F.Brouard» 1/8 and 2/8.
Circa 1970.
H : 37 ½ in L : 26 ¾ in D : 6 in

Decorative Arts of the 20th Century

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR