Lot 78: Franz Zack (Voitsberg 1884-1945 Graz, Ausbildung

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Franz Zack (Voitsberg 1884-1945 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, ab 1917 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) "Almhütten", signiert Franz Zack, Radierung in Farbe, Stockgröße 17,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT