Lot 528: FRANZ XAVER VON RIEDMÜLLER Konstanz 1829 - 1901

Est: €0 EUR - €1,750 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

FRANZ XAVER VON RIEDMÜLLER Konstanz 1829 - 1901 Stuttgart Gebirgsbach in den österreichischen Alpen. Oel auf Leinwand. Signiert sowie verso auf dem Rahmen von fremder Hand ortsbezeichnet "Gargellen". 31 x 22 cm. Doubliert. Riedmüller war Schüler von J. W. Schirmer, bevor er sich 1864 in Stuttgart niederließ. Gerahmt. [bg