Lot 226: Franz Xaver Reinhold (Wien 1816-1893) "Kirchtag im

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaNovember 06, 2008

Franz Xaver Reinhold (Wien 1816-1893) "Kirchtag im Gebirg, Heimfahrt", rückseitig betitelt, bezeichnet F. Reinhold, gek. 1891, signiert Reinhold (vom Rahmen teilweise verdeckt), Öl auf Malkarton, 20 x 32,5 cm, gerahmt, (Rei)

19th Century Paintings and Watercolours

November 06, 2008, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT