Lot 78: FRANZ VERHAS (DANDERMONDE 1827/32-1897

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

FRANZ VERHAS
(DANDERMONDE 1827/32-1897
SCHAERBEEK)
La lecture au salon
signé ‘FRANZ VERHAS’ (vers le bas à droite,
sur la base de la cheminée)
huile sur toile, non rentoilée, sans cadre 92,7 x 140,7 cm. (36 1/2 x 55 3/8 in.)

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET