Lot 193: Franz Trenk (Graz 1899-1960, Ausbildung an der

Est: €0 EUR - €360 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 12, 2008

Franz Trenk (Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Fischerboot am Seeufer, signiert, datiert F.Trenk 1952, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ausgebleicht

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT