Lot 517: FRANZ RECHBERGER Wien 1771 - 1841

Est: €0 EUR - €90 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

FRANZ RECHBERGER Wien 1771 - 1841 Gutenstein/Niederösterr. Landschaften mit Felsformationen und Bäumen. 6 Bll. Radierungen. Aus N. und Bl. 29-40. 1 Bl. mit dem Namenszug und Widmung "Meinem Freunde M. v. Molitor gewidmet" in der Platte. Auf Bütten. 5,6 x 9,5 bis 6,1 x 9,8 cm. 1 Bl. minimal stockfleckig sowie Widmung mit kleinem braunem Fleck. [sg