Lot 74: Franz Dampfhofer * (geb. 1946 Voitsberg, Studium

Est: €0 EUR - €800 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaJune 04, 2009

Franz Dampfhofer * (geb. 1946 Voitsberg, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz sowie an der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Hausner) Ohne Titel, signiert, datiert Dampfhofer 1984, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 61,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Art & Antiques

June 04, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT