Lot 6502: Frantzen, Wilhelm (1900 1975). Portikus. Aquarell auf Papier. 13 x 20

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Frantzen, Wilhelm (1900 1975). Portikus. Aquarell auf Papier. 13 x 20 cm. Unten re. sign. In Passep. unter Glas gerahmt. , Guter Zustand. Dabei: Rennie, Richard (geb. 1932). Blick über Felder auf einen Bauernhof. Aquarell. 23 x 32 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Sehr guter Zustand. Gorski, Hermann (20. Jh., Deutschland). "Xauen". Blick über einen Platz auf die Häuser einer Stadt. Aquarell über Bleistift, 1955. 33 x 39, 5 cm. Unten li. sign u. oben re. betit. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Schwach gebräunt.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE