Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
TajanParis, FranceNovember 04, 2011

François Xavier Joseph JACQUIN(Bruxelles 1756 – Louvain 1826)
Scène de rue : Le garde-champêtre remettant un pli
Scène de rue : Conversation entre un voyageur et une femme puisant de l'eau
Paire de toiles, sur leurs toiles d'origine
40,5 x 32,5 cm
La première, signée et datée à gauche : Jacquin 1821
La seconde, datée : 1822
La première, petits accidents

La paire

Tableaux Anciens

November 04, 2011, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR