Lot 686: François DUFRENE (1930-1982) DESSOUS D'AFFICHE A LA PAYSANNE II, 1970 Affiches décollées et marouflées sur toile

Est: €10,000 EUR - €12,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 27, 2008

François DUFRENE (1930-1982)
DESSOUS D'AFFICHE A LA PAYSANNE II, 1970
Affiches décollées et marouflées sur toile
signées et datées "70" en bas à droite, contresignées, titrées et datées "1970" au dos
h: 81 w: 54 cm

Provenance : Galerie Art K, Paris
Collection particulière, Suisse

Commentaire : Cette oeuvre est repertoriée dans les archives de Madame Dufrêne

Contemporary Art 1

October 27, 2008, 08:00 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR