Lot 138: FRANCOIS DUFRENE (1930-1982)

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 08, 2010

FRANCOIS DUFRENE (1930-1982)
Chant de l'heure, Dessous d'affiches
signé des initiales et daté 'fd 78' (en bas à droite); signé, titré, daté et inscrit 'François DUFRENE Chant de l'Heure Dessous d'affiches, 1978' (au dos)
décollage d'affiches sur toile
81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.)
Réalisé en 1978.

Provenance

Galerie Mathias Fels, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

COLLECTION PRIVEE PARISIENNE

'CHANT DE L'HEURE, DESSOUS D'AFFICHES'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED; DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE.

Art Contemporain

December 08, 2010, 12:00 AM CET