Lot 28: François-Auguste Biard Lyon 1798- Les Plâtreries 1882 , Scène de rue François Auguste Biard ; scene street ; oil on canvas ; signed lower right Huile sur toile

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceOctober 24, 2007

Signé en bas à droite Biard. Inscrit indistinctement et daté en bas à gauche 1828 Huile sur toile

Dimensions

43.5 x 34.8 cm ; 17 by 13 3/4 in ;

Tableau probablement réalisé lors du séjour de l'artiste en Egypte.

Orientalist Sale

October 24, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR