Lot 145: Francisco Urbina (México, 1921-2005) "Xochimilco" Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Restaurado.

Est: $5,500 MXN - $8,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 31, 2012

Francisco Urbina (México, 1921-2005)
"Xochimilco"
Óleo sobre tela.
Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Restaurado en parte posterior.
Dimensiones: 80 x 149.5 cm.

Decorative Art Objects

March 31, 2012, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX