Lot 253: Francisco Romano Guillemín, Sendero, Frmado y fechado, 1919,Óleo sobre madera, 23.7 x 36.5 cm

Est: $20,000 MXN - $30,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 07, 2006

Francisco Romano Guillemín
Sendero
Frmado y fechado, 1919
Óleo sobre madera
Nace en México en Tlapa, Gro. en 1884
Muere en 1950
23.7 x 36.5 cm

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

December 07, 2006, 05:30 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX