Lot 208: Fragonard, Marie-Anne—Bei der Morgentoilette—(1745

Est: €0 EUR - €3,500 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyApril 09, 2016

Fragonard, Marie-Anne—Bei der Morgentoilette—(1745-1823) Im runden Bildausschnitt Darstellung einer Frau mit drei Kindern in landschaftlicher Umgebung, der Junge bringt seiner Mutter, die einem Mädchen das Gesicht waschen will, Wasser. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Am Rand sign. "frago". Ø 7,2 cm.

European Paintings, Furniture and Decorative Arts

April 09, 2016, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE