Lot 198: FOUQUET (née en 1922) Ensemble de seize études de

Est: €40 EUR - €60 EUR
Millon & AssociesParis, FranceOctober 11, 2010

FOUQUET (née en 1922) Ensemble de seize études de femmes, quatorze sont signés et datés entre 1963 et 1965, deux signés mais non daté.Dessins à la plume et encre noire, au crayon noir, certains estompés, sur papier de divers coloris. 29 x 22 cm environ chacun Contrecollés

ATELIERS D'ARTISTES

October 11, 2010, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR