Lot 6384: Fossati, Davide Antonio

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Fossati, Davide Antonio (1708 Morcote - Venedig ca. 1779). 3 Bl. Architektur Capriccios. Bl. XIII, XV u. XXIV aus der Folge von 24 Bl. "Francisco Comiti Algarotto - has XXIV Tabulas lim a Marco Ricci...Venetiis". Radierungen auf Bütten, 1743. Plgr. 25 x 36, Bl gr. ca. 30,5 x 40,5 cm. Mit dem Namenszug u. Monogr. i.d. Platte. Aus Nagler 6. - Tls. schmutz- u. stockfl., tls. knittrig u. randrissig, 2 Bl. mit Wasserrd. unt. bis i.d. Darst.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE