Lot 14076: Fleischer, Heinz

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMarch 01, 2008

dt. Maler u. Graphiker (1920-1975), künstlerisch Autodidakt, bekannt f. seine Holzschnittfolgen, tätig in Zwickau, Lit. vgl. Vollmer, "Kopfstudien", Mappe mit 12 Holzschnitten, um 1960, je mit "Flei" re. u. d. Abb. sign., auf Mappentitel in Holzschnitt be

Antiques & Collectables

March 01, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE