Lot 4976: Flashar, Max

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). Immer der Gleiche. Lav. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton 1914. 57 x 39 cm. Sign. u. dat., verso hs. betitelt u. num. 3609, ob. li. "zugestellt"-St. mit Datum 2. Juli 1919.