Lot 4835: Flashar, Max

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). Ein Mann und zwei Frauen, eine traurig, in einer Wohnstube. Tuschzeichnung, 1895. 39 x 45 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. - Schwach gebräunt, minimalst fleckig.