Lot 4162: Flashar, Max (1855 Berlin - München 1915). "Schelmenlieder-Guitarrensp

Est: €0 EUR - €750 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). "Schelmenlieder-Guitarrenspieler am Tisch zweier junger Damen im Wirtshaus. Öl auf Lwd. 63 x 53 cm. Unten li. monogr. "M.F.". Verso auf Klebezettel mit Wachssiegel bez. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Minimale Altersspuren, sonst sehr schönes Gemälde.