Lot 89: FITZIA. Collage de cartas, Firmado y fechado 25/3/91, Serigrafía 21 / 50, 64.5 x 50 cm. JUAN SORIANO. Destellos en el agua, Pzas: 3.

Est: $5,000 MXN - $7,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 12, 2009

a) FITZIA
Collage de cartas, Firmado y fechado 25/3/91, Serigrafía 21 / 50
64.5 x 50 cm.
Nace en Baule, Francia.
b) JUAN SORIANO
Destellos en el agua
Firmada y fechada 75
Litografía XXVIII / XXX,
65 x 50 cm. (Faltante pequeño en orilla)
Nace en Jalisco, México en 1920.
Muere en la Ciudad de México en 2006.
c) ARNALDO COEN
Geometría triangular
Firmada, Litografía P A
60 x 90 cm.
Nace en la Ciudad de México en 1940.
PIEZAS: 3
Este lote es de la Casa de Empeños Galerías Louis C. Morton.

Pintura, Obra Gráfica y Muebles siglo XX

March 12, 2009, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX