Lot 6102: Fierz, Albert, geb. 1861 Reutlingen,

Est: €1,200 EUR - €1,440 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyAugust 27, 2011

Fierz, Albert, geb. 1861 Reutlingen, Bodenseelandschaft im reinen Jugendstil, starker Einfluss von Hodler, Kühe u. Apfelpflückerin auf der Weide, öl/Lwd., feine strichhafte pastelle Wirkung, rechts unten sign.u.dat.1906, R. aus der Zeit, ca.58x112cm,minimalere Farbschäden, der Künstler arbeiteteParis u. Zürich

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
August 27, 2011, 02:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE