Lot 4464: Feussner, Reinhold (1886 Königsberg - Bad Harzburg 1971). Seeufer mit

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Feussner, Reinhold
(1886 Königsberg - Bad Harzburg 1971). Seeufer mit Vögeln und Reiher. Aquarell auf Papier. 15,7 x 22,8 cm. Unten re. sign. Unter Glas gerahmt.
Schwach gebräunt, sonst schönes Aquarell. - +Dabei: Ders.+ Hügliger Waldesrand mit Eber. Aquarell auf Papier. 15 x 20,5 cm. Unten re. sign. Unter Glas gerahmt. - Schwach gebräunt, sonst schönes Aquarell.