Lot 345: Fernand-Fortuné Truffaut (1866-1955)

Est: €300 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 15, 2004

Vue d'Acquigny
signé et daté 'F. Truffaut 06', inscrit 'A A. Luttinger. bien amicalement' et 'Acquigny'
craie rouge, aquarelle
269 x 370 mm.

Provenance

Le cachet d'atelier de l'artiste 'FT' (pas dans Lugt).

This lot has no reserve