Lot 162: Fernand-Fortuné Truffaut (1866-1955)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 15, 2004

Vue du Sacré-Coeur depuis la rue du chevalier de la Barre, Montmartre
signé 'F Truffaut', inscrit et daté 'PARIS 1909 rue du Chevalier de la BARRE à Montmartre ancienne rue des Rosiers'
mine de plomb, aquarelle, gouache
407 x 290 mm.