Lot 106: FERNAND DAVID (1872-1927) Epreuve en bronze à patine brune nuancée verte figurant une jeune femme nue endormie sur un rocher. Signée «F. David». Vers 1920. Fonte d'édition ancienne. H : 50 cm A brown patina bronze proof representing a young woman

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 19, 2013

FERNAND DAVID (1872-1927)
Epreuve en bronze à patine brune nuancée verte figurant une jeune
femme nue endormie sur un rocher.

Signée «F.
David».

Vers 1920.

Fonte d'édition ancienne.

H : 50 cm
A brown patina bronze proof representing a young woman asleep on a
rock.

Signed " F.
David".

Circa 1920.

Ancient cast.

H : 19 2/3 in

Arts décoratifs du XXe siècle, Design et Créations Contempor

June 19, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR