Lot 204: Fermín Revueltas (1901 - 1935). Argumentos del progreso. Escuela mexicana. Sin firma. Acuarela sobre papel. 13 x 19 cm.

Est: $13,000 MXN - $18,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 07, 2010

Fermín Revueltas (México, 1901 - 1935).
Argumentos del progreso.
Escuela mexicana.
Sin firma.
Acuarela sobre papel.
Dimensiones: 13 x 19 cm.
Exhibido en: "Fermín Revueltas y los Estridentistas", 25 de agosto al 30 de septiembre del 2005, Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca (IAGO), Oaxaca, México.

Fine Jewelry & Wristwatches

September 07, 2010, 08:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX