Lot 239: FERDINAND SCRIBE (? 1851-1913 GAND)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 13, 2017

FERDINAND SCRIBE (? 1851-1913 GAND)
L'entrée du Bit-el-Mal à Tanger
signé 'F. Scribe' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
65,5 x 84,8 cm. (25 ¾ x 33 3/8 in.)

Collection Alberto Pinto

September 13, 2017, 11:00 AM CET