Lot 553: FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München

Est: €450 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München Blick von einem Torbogen aus auf eine venezianische Brücke. Pastell 1913. Signiert, datiert und ortsbezeichnet "Mch." (München). Auf graubraunem Velin. 42,7 x 32,5 cm. Ränder bzw. hauptsächlich am Oberrand mit teils hinterlegten Fehlstellen und Einrissen sowie Nadelspuren. [bg]