Lot 76: Ferdinand Bourjot Paris, 1768 - après 1838 Genève, vue du côté du quartier Saint Jean Plume et encre noire, lavis gris,

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 18, 2015

Ferdinand Bourjot Paris, 1768 - après 1838
Genève, vue du côté du quartier Saint Jean
Plume et encre noire, lavis gris,
signé et daté 'F. Bourjot / 1828' sur le rocher en bas vers la gauche, localisé 'Genève vue du côté du quartier St. Jean. / sur le bord Rive gauche du Rhône' en bas au milieu

On y joint une vue présumée d'Interlaken en Suisse, gouache sur trait gravé, 16,50 x 26,50 cm
Sans cadres
h: 18 w: 24,50 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

February 18, 2015, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR