Lot 60: Femme en Haute Egypte

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 03, 2008

MAMDOUH AMMAR (NE EN 1928, EN EGYPTE)
Femme en Haute Egypte
signé et daté 'M. Ammar 1986, U.R.' (en bas à droite)
Aquarelle, encre de Chine et cire sur papier
64 x 50 cm. (25 1/8 x 19¾ in.)

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste
Collection privée, Paris

Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

June 03, 2008, 03:00 PM CET