Lot 181: FÉLIX DE VIGNE GAND 1806 - GAND 1863

Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 19, 2006

LES KING-CHARLES
[FÉLIX DE VIGNE; THE KING-CHARLES; OIL ON PANEL; MONOGRAMED AND DATED LOWER RIGHT ' 52.]

22 x 28 cm; 8 2/3 by 11 in.

Monogrammé et daté en bas à droite ' 52

Huile sur panneau

NOTE

Peintre d' histoire, de scènes de genre et de portraits, il fut le professeur et le beau-père de Jules Breton.

Old Master and 19th century Drawings and Paintings

June 19, 2006, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR