Lot 1589: Feiertag, Karl

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1874 Klosterneuburg - 1949 ebd.
Vor dem Eingang. Öl/Holz. Am Eingang eines Gehöfts, auf der Mauer und einer Holzbank Topfpflanzen stehend. U.r. sign. und 1893 dat. H. 39,5, B. 30,5 cm.
Die vorliegende Arbeit bezeugt die hohe künstlerische Fertigkeit Karl Feiertags bereits in jungen Jahren.

ENGLISH TEXT: At the entrance. Oil on panel. Signed and dated 1893 lower right.

Starting Price: Euro 1000

Paintings, Antiques, Asian Art & Furniture

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE