Est: €8,000 EUR - €10,000 EUR
TajanParis, FranceDecember 02, 2006

ƒEDWARD D''ANCONA
Séance de brossage, 1943-1948.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
82,5 x 57,1 cm.
The Brush Off, c. 1943-1948.
Oil on canvas, signed lower right.
32 1/2 x 22 1/2 inches
Estimation : € 8,000-10,000

bibliographie
''Great American pin up'' de Charles G. Martignette et Louis K. Meisel, édité chez Taschen 1996 - New York -
Reproduit p. 113 sous les n° 224

Pin up

December 02, 2006, 01:30 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR