Lot 201: Federico Cantú. Grabados. Consta de: a) Virgen con Niño y ángeles músicos. Serie 126/208. b) Arcángel Gabriel. Serie 119/250. Piezas: 2

Est: $800 MXN - $1,300 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 09, 2013

Federico Cantú (Cadereyta 1907 - México 1989)
Grabados.
Consta de:
a) Virgen con Niño y ángeles músicos. Serie 126/208. Fechado 58. Dimensiones: 9.5 x 10 cm.
b) Arcángel Gabriel. Serie 119/250. Fechado 1955. Dimensiones: 18 x 11 cm.
Enmarcado.
Piezas: 2

Subasta de Oportunidades

November 09, 2013, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX