Lot 93: FEDERICO ARMANDO BELTRÁN MASSÉS (GUAIRA DE LA MELENA 1885-1949 BARCELONE)

Est: €50,000 EUR - €70,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

FEDERICO ARMANDO BELTRÁN
MASSÉS (GUAIRA DE LA MELENA 1885-1949 BARCELONE)
Portrait de Madeleine Bonnardel (1899- 1952), comtesse de Montgomery
signé ‘F. Beltran Masses’ (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée 196,5 x 132,6 cm. (77 3/8 x 52º in.)

Provenance

PROVENANCE:
Collection de l’artiste jusqu’à sa mort, en 1949 ;
puis par descendance.
Collection privée, Barcelone.

Un Autre XXE Siecle: Les Arts De La Figuration 1900-1950

September 19, 2017, 06:00 PM CET