Lot 162: FAUGINET Jacques Auguste (1809 - 1847) CHEVAL

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
SGL EnchèresSaint Germain en Laye, FranceFebruary 06, 2011

FAUGINET Jacques Auguste (1809 - 1847) CHEVAL ANTERIEUR DROIT LEVE. Epreuve en bronze à patine brun rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Marquée sur le socle «Gravelles, tir aux pigeons du 17 avril 1881». Haut. : 20 cm - Long. : 24 cm.

La Chasse - Photographies - Trophees - Livres

SGL Enchères
February 06, 2011, 02:30 PM CET

13, rue Thiers BP 2089, Saint Germain en Laye, 78100, FR