Lot 69: Far away thouths, 1885

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURPassed
Bonino Auctions Par ExcellenceGaglianico, ItalyMay 31, 2018

Acquerello su carta 69x48,5 cm Il lotto arredava il salone dei ricevimenti di Casa Rizzoli

Dimensions

69x48,5 cm

Date

XIX sec.

Condition Report

Condizione superficie: 90% Condizione supporto: 60% (l'opera è stata applicata ad una tavola in fase di restauro con perdita dei margini)

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: American Express, MasterCard, Other, Visa

Shipping

Termini e condizioni su bonino.us

Terms

10.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0+€5

Extended Bidding

5 minutes/bid

Termini e condizioni

Si leggano preliminarmente, con attenzione, le Regole della Vendita.
L'offerta, una volta proposta, è irrevocabile ed implica la accettazione integrale del Regolamento di vendita. L'offerta vincente è gravata con le commissioni previste nelle Regole della Vendita. L'aggiudicazione viene formalizzata previa verifica della sua regolarità da parte delle Autorità.
Le offerte possono essere introdotte attraverso le modalità previste nel sito www.bonino.us, previa registrazione presso lo stesso. Per supporto nella registrazione dei propri dati e/o delle offerte, nonché per chiarimenti in merito alla procedura di aggiudicazione, è possibile chiamare lo 06.8075228, in orario di ufficio, chiedendo del Dr. Matteo Smolizza.
Le eventuali integrazioni e modifiche alla procedura di vendita sono comunicate attraverso il link Aggiornamenti. Le informazioni in esso contenute sono parte integrante e sostanziale della procedura di vendita.
Per qualsiasi ulteriore informazione, puoi scriverci a procedure-giudiziarie@bonino.us

Shipping Terms