Lot 198: Fanny ROZET (1881-?) Danseuse Javanaise

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceNovember 27, 2009

Fanny ROZET (1881-?) Danseuse Javanaise Exceptionnelle sculpture en bronze a patine argenté, brun et doré. Fonte d'édition ancienne. Socle de forme parrallépipédique. Signé en toute lettre sur la terrasse HT : 54 cm, L : 42 cm, P : 26 cm

Art Nouveau, Art Deco

November 27, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR