Lot 159: FANNY ROZET (1881-1958) 'FEMME MANGBETU' H.: 44 cm. (17 ¼ in.) ; L.: 41 cm. (16 in.) ; P.: 13 cm. (5 in.)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 11, 2019

FANNY ROZET (1881-1958)
'FEMME MANGBETU'
Patine brune à rehauts verts ; signé sur la base Fanny Rozet et portant le cachet du fondeur CIRE/ A. VALSUANI/ PERDUE
H.: 44 cm. (17 ¼ in.) ; L.: 41 cm. (16 in.) ; P.: 13 cm. (5 in.)

Provenance

Millon & Associés, 29 June 2005, lot 404.

Un oeil à part : Collections d'un esprit libre

December 11, 2019, 02:30 PM CET