Lot 103: FANNY ROZET (1881-1921)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
AguttesParis , FranceJune 15, 2016

FANNY ROZET (1881-1921)
Sculpture en ivoire représentant une charmeuse de serpent sur un socle en marbre.
Signée «F. Rozet».
Vers 1900.
H : 21,5 cm
(restaurations)

An ivory sculpture of a
snake charmer.
Signed «F. Rozet».
Circa 1900.
H : 8 ½ in (with base)
(ancient restorations)

Arts Décoratifs du XXème

June 15, 2016, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR