Lot 158: FABIENNE VERDIER (NÉE EN 1962) Méandres II pigments et encre sur toile 183 x 106 cm.

Est: €40,000 EUR - €60,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

FABIENNE VERDIER (NÉE EN 1962)
Méandres II
signé, titré, daté et inscrit '"MÉANDRES II" L'Atelier, été 2011 Fabienne Verdier' (au dos)
pigments et encre sur toile
183 x 106 cm.
Réalisé en 2011.

signed, titled, dated and inscribed '"MÉANDRES II" L'Atelier, été 2011 Fabienne Verdier' (on the reverse)
pigments and ink on canvas
72 x 41 ¾ in.
Executed in 2011.

Provenance

Atelier de l'artiste
Galerie Jaeger Bucher, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET